Calendario Mundial Rusia 2018

Grupo A

  • Rusia
  • Arabia Saudita
  • Egipto
  • Uruguay

Rusia

Arabia Saudita

Egipto

Uruguay

14 JUNIO09:00 AMRUSIA / ARABIA SAUDITALUZHNIKI, MOSCU
15 JUNIO06:00 AMEGIPTO / URUGUAYEKATERIMBURGO
14 JUNIO09:00 AMRUSIA / ARABIA SAUDITALUZHNIKI, MOSCU
15 JUNIO06:00 AMEGIPTO / URUGUAYEKATERIMBURGO
19 JUNIO12:00 PMRUSIA / EGIPTOSAN PETESBURGO
20 JUNIO09:00 AMURUGUAY / ARABIA SAUDITARESTOV DEL DON
25 JUNIO08:00 AMARABIA SAUDITA / EGIPTOVOLGOGRADO
20 JUNIO08:00 AMURUGUAY / RUSIASAMARA

Grupo B

  • Portugal
  • Marruecos
  • España
  • Iran

Portugal

Marruecos

España

iran

15 JUNIO09:00 AMMARRUECOS / IRANSAN PETESBURGO
15 JUNIO12:00 PMPORTUGAL / ESPAÑASOCHI
20 JUNIO06:00 AMPORTUGAL / MARRUECOSLUZHNLKI, MOSCU
20 JUNIO12:00 PMIRAN / ESPAÑAKAZAN
25 JUNIO12:00 PMESPAÑA / MARRUECOSKALININGRADO
25 JUNIO12:00 PMIRAN / PORTUGALSARANSK

Grupo C

  • Francia
  • Australia
  • Perú
  • Dinamarca

Francia

Australia

Perú

Dinamarca

16 JUNIO04:00 AMFRANCIA / AUSTRALIAKAZAN
16 JUNIO10:00 AMPERU / DINAMARCASARANSK
21 JUNIO06:00 AMFRANCIA / PERUEKATEMBURGO
21 JUNIO09:00 AMDINAMARCA / AUSTRALIASAMARA
26 JUNIO08:00 AMAUSTRALIA / PERUSOCHI
26 JUNIO08:00 AMDINAMARCA / FRANCIALUZHNIKI, MOSCU

Grupo D

  • Argentina
  • Islandia
  • Croacia
  • Nigeria

Argentina

Islandia

Croacia

Nigeria

16 JUNIO07:00 AMARGENTINAISLANDIADEL SPARTAK, MOSCU
16 JUNIO01:00 PMCROACIANIGERIAKALININGRADO
21 JUNIO12:00 PMARGENTINA / CROACIANIZHNI NOVGOROD
22 JUNIO09:00 AMNIGERIA / ISLANDIAVOLGOGRADO
26 JUNIO12:00 PMISLANDIA / CROACIAROSTOV DEL DON
26 JUNIO12:00 PMNIGERIA / ARGENTINASAN PETESBURGO

Grupo E

  • Brasil
  • Suiza
  • Costa Rica
  • Serbia

Brasil

Suiza

Costa Rica

Serbia

17 JUNIO06:00 AMCOSTA RICA / SERBIASAMARA
17 JUNIO12:00 PMBRASIL / SUIZAROSTOV DEL DON
22 JUNIO06:00 AMBRASIL / COSTA RICASAN PETESBURGO
22 JUNIO12:00 PMSERBIA / SUIZAKALININGRADO
27 JUNIO12:00 PMSUIZA / COSTA RICANIZHNI NOVGOROD
27 JUNIO12:00 PMSERBIA / BRASILDEL SPARTAK, MOSCU

Grupo F

  • Alemania
  • México
  • Suecia
  • Corea del Sur

Alemania

Mexico

Suecia

Corea del Sur

17 JUNIO09:00 AMALEMANIA / MEXICOLUZHNIKI, MOSCU
18 JUNIO06:00 AMSUECIA / C. DEL SURNIZHNI, NOVGOROD
23 JUNIO09:00 AMALEMANIA / SUECIASOCHI
23 JUNIO12:00 PMC. DEL SUR / MEXICOROSTOV DEL DON
27 JUNIO08:00 AMMEXICO / SUECIAEKATERIMBURGO
27 JUNIO08:00 AMC. DEL SUR / ALEMANIAKAZAN

Grupo G

  • Panamá
  • Bélgica
  • Túnez
  • Inglaterra

Panamá

Bélgica

Túnez

Inglaterra

18 JUNIO09:00 AMBELGICA / PANAMASOCHI
18 JUNIO12:00 PMTUNEZ / INGRATERRAVOLGOGRADO
23 JUNIO06:00 AMBELGICA / TUNEZDELSPARTAK, MOSCU
24 JUNIO06:00 AMINGLATERRA / PANAMANIZHNI NOVGOROD
28 JUNIO12:00 PMPANAMA / TUNEZSARANSKI
28 JUNIO12:00 PMINGLATERRA / BELGICAKALININGRADO

Grupo H

  • Polonia
  • Senegal
  • Colombia
  • Japón

Polonia

Senegal

Colombia

Japón

19 JUNIO06:00 AMPOLONIA / SENEGAL DEL SPARTAK, MOSCU
19 JUNIO09:00 AMCOLOMBIA / JAPONSARANSK
24 JUNIO09:00 AMJAPON / SENEGAL EKATERIMBURGO
24 JUNIO12:00 PMPOLONIA / COLOMBIAKAZAN
25 JUNIO08:00 AMSENEGAL / COLOMBIA SAMARA
25 JUNIO08:00 AMJAPON / POLONIAVELGOGRADO
X